Omnisports
Calendrier ASM des 16 et 17 février
ASM Rugby
Dimanche 17 février :
- U22 : match contre Biarritz, à 14h, au
stade des Gravanches. Entrée
gratuite et diffusion en direct commenté sur Sports Auvergne.
ASM Ecole de Rugby
Samedi 16 février :
- U8 et U10 : Entrainement
- U12 : CP arbitrage aux Gravanches
- Les rugbymen de la section sportive du collège Franc Rosier sont ramasseurs de balles pour le match ASM-UBB
ASM Football
Jeudi 14 février :
- U18 R1 : match amical contre le Clermont Foot, à 18h45, au stade Gabriel Montpied
Samedi 16 février :
- U18 R2 : match amical contre Riom, à 14h, au stade des Gravanches
- U15 R1 : match contre Riom, à 16h, au stade des Gravanches
- U15 ELITE: finale de Futsal, à 9h30, à Chatel Guyon
- U13 (2) ELITE : match contre St-Bonnet /RIOM, à 15h30, à St-Bonnet
- U13 (1) ELITE : match contre Montluçon, à 13h30, à Montluçon
- U13 (4) PROMO : tournoi Métropole
- U11A : tournoi Sud Azergues
- U11B : tournoi à Andrezieux
- U11A : tournoi à Andrezieux
- U10 B : tournoi à La Planeze
- U8/U9 (3 EQUIPES) : tournoi à Courpière
- U6/U7 (3 EQUIPES) : tournoi à Courpière
Dimanche 17 février :
- U18 R1: finale de Futsal, à 9h20, à Chatel Guyon
- U17 NAT : match contre Lyon, à 14h30, au stade des Gravanches
- U13 (2) ELITE : tournoi à La Planeze
- U11A : tournoi Sud Azergues
ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 16 février :
- Cadettes : match contre Lyon, à 15h, à Romagnat.
Dimanche 17 février :
- Fédérale 1 : match contre Brive, à 15h, à Romagnat
- Les fées minines du RCC ASM Romagnat, match contre St Simon et La Plaine, à 14h, au stade municipal
- Elite : Troisième tour de Coupe de France à X, à
Grenoble (matchs contre Grenoble, Montpellier et le stade Toulousain)
ASM Lutte
Vendredi 15 février :
- U17 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)
Samedi 16 février :
- U15 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)
Dimanche 17 février :
- U20 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)
14 Asémistes sont qualifiés pour ces championnats de France.
Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63