ASM LUTTE - COUPES NATIONALES PAR EQUIPE

12 juin
ASM  LUTTE  - COUPES NATIONALES PAR EQUIPE

3 équipes en finale des sur 4 équipes engagées

7 et 8 juin 2019 - Nîmes (Occitanie)

Parcours des 4 équipes dans le fichier pdf ci-dessous

CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR EQUIPES 3ème DIVISION (7 équipes engagées)
Après le formidable titre remporté par l'équipe 1 en 2ème division, l'équipe 2 senior de l''ASM, après un beau parcours s'incline en finale de la 3ème divivsion contre Nîmes (Occitanie)
Finale Championnat de France par équipe 3ème division sur Youtube

Composition de l'équipe :
MONTEIRO Tony en 62 kg libre et gréco
BRAHIM Mohamed en 70 kg libre et gréco
BARDEUR Leinny (renfort de Chambery) en 78 kg et 86 kg gréco
MINBULATOV Adam en 78 kg et 86 kg libre
RODDE Alexis en 94 kg libre et gréco
Coach : Ibrahim Zingin
Arbitre : Fabien BASTIDE
Responsable de délégation : Didier NICOLAS
Accompagnateurs : Pablo RODRIGUES

COUPE DE FRANCE DE LA JEUNESSE (15 équipes engagées)
Comme l'an dernier nos jeunes représentants U15/U17 se font battre en finale par Sarreguemines (Grand Est).
Finale Coupe de France de la Jeunesse sur Youtube

Composition de l'équipe :
BOLOTBAEV Abdoul-Malik en 46 kg libre et gréco
MOTCHUKAEV Abdul Malik en 54 kg libre et gréco
TOURGAEV Ramzan en 54 kg libre et gréco
MADI Yanisse en 62 kg libre
MONTEIRO Alexis en 62 kg gréco
TACHOUEV Khalid en 70 kg libre
AOUINA Rayan (renfort Moulins) en 82 kg gréco
CHAHI Omaid en 82 kg libre
Arbitre : Fabien BASTIDE
Coach : Rodolphe KREUTZER
Responsable de délégation : Didier NICOLAS
Accompagnateurs : Pablo RODRIGUES et Mohamed ELLAOUI

COUPE DE FRANCE U13 (12 équipes engagées)
L'ASM 1 prend la 2ème place derrière Le Palais Sur Vienne (Nouvelle Aquitaine) et l'ASM 2 se classe 9ème
Finale Coupe de France U13 sur Youtube

Composition de l'équipe 1 :
ASTIER--NOIR Cecile (renfort de Beaumont) en 40 kg fille
WADE Zohra (enfort de Moulins) en 60 kg fille
ALISKHANOV Islam en 35 kg garçon
CHAMANOV Alimkhan en 40 kg garçon
ISSAEV Abdoullah en 45 kg garçon
MAAMATOU Ali en 50 kg garçon
TSUYEV Chassan en 60 kg garçon
Composition de l'équipe 2 :
ASLAKHANOV Deni en 35 kg
BRAHIM Khaled en 40 kg
ADAMOV Khamzat en 45 kg
DAGIROV Islam en 50 kg
HAMBARDZUMYAN Hambardzum en 60 kg
Arbitre : Aboubakar KADIEV
Coach : Rodolphe KREUTZER et Alexis RODDE
Responsable de délégation : Didier NICOLAS
Accompagnateurs : Pablo RODRIGUES et Mohamed ELLAOUI

Toutes les résultats, infos sur le site FFL

Photos

Retour