ASM Basket: Résultats du weekend du 10-11 mars 2018

13 mar.
ASM Basket: Résultats du weekend du 10-11 mars 2018

Les U15F-R1 (notre photo) vous présentes les résultats de ce weekend.

Bilan : 23 rencontres - 15 Victoires pour 8 défaites.

U7 : Félicitations à Combrondes, Pont-du-Château et l'ASM qui ont inscrit pas moins de 901 pts dans la matinée ^-^.

U9 : Continuant leur apprentissage et pour certains découvrant les joies des matches tout terrain, Les U9-1 se sont inclinés à Sauxillanges 39 à 18, pendant que le U9-2 ramenaient la victoire de Chauriat/Vertaizon 18 à 27.

U11M-1 : Les joueurs d'Anthony s'inclinent de peu à domicile 33 - 37 face à Gerzat.

U11M-2 : Majd et ses garçons perdent leur rencontres 11 à 40 face Mozac-Volvic.

U11F-1 : Les demoiselles de Marianne laissent filer la rencontre au profit de Chauriat/Vertaizon 22 à 21.

U13M-AURA : Match compliqué pour les jeunes de Vincent, défaite à Roanne 114 - 30.

U13M-R1 : Grâce à cette victoire 40 à 61 au SCBA, Matthieu et sa troupe remonte à la seconde place de leur poule avant d'affronter la semaine prochaine le leader boubonnais.

U13M-ID2 : Les garçons de Jérôme sinclinent à Aubière 40 à 21.

U15F-R1 : Belle victoire en terre Bourbonnaise des filles de Joël 51 à 63.

U15F-R2 : L'équipe de Frédéric s'impose à domicile face à Maréchat 51 à 24.

U15M-AURA : Toujours invaincu cette saison, l'IE ASM-SCBA remporte son match 102 à 65 contre St Vallier.

U15M-R1 : Les garçons de Fabien consolident leur première place de poule avec ce succès 85 à 50 face à Aurillac.

U17F-AURA: Avec leur victoire 63 à 48 face à St Rémy, les demoiselles de Sabine, au bénéfice du pointaverage, s'octroient la première place de leur poule.

17M-AURA : En remportant le match face à St Vallier 86 à 64, le groupe de Thomas se relance dans la courses au Play-Off AURA.

U17M-R1: Philippe et les U17 masculins n'ont pu contrecarrer les plans du leader. Défaite 63 - 83 face à Chauriat/Vertaizon.

U17M-R2 : Les joueurs d'Ayed sortent victorieux 77 à 71 de leur confrontation face Châteaugay.

PRF : Nouvelle victoire des joueuses d'Eric 62 à 40 contre la Banque de France.

PRM : Après une première mi-temps laborieuse, les joueurs de Kandjoura renversent les choses et s'imposent 86 - 51 face à la Banque de France.

RF3 : Etienne et ses filles confortent leur seconde place de leur poule après cette victoire sur le parquet Vichyssois 46 à 53.

RM2 : Une victoire à domicile importante pour le maintien, nos senior 2 gagnent 79 à 72 face à Lempdes.

PNM : Amoindris par les blessures, les Asémistes ont tenu jusqu'au 3ème quart-temps avant de rendre les armes face à l'ALFA St Jacques.
Défaite : 43 à 97.

PNF : Belle victoire à l'extérieur pour les jeunes de Charlotte 31 à 45 à Maréchat.

NF3 : En s'imposant 61 à 52 contre l'Ozon, les filles d'Hugo, grâce à un dernier quart-temps de haute voltige(+18), se mettent dans les meilleures dispositions pour le maintien.

Retour