RETROUVEZ LE PLANNING DE L'ASM DU WEEK-END DES 19 ET 20 MAI

15 mai
RETROUVEZ LE PLANNING DE L'ASM DU WEEK-END DES 19 ET 20 MAI

ASM Romagnat Rugby Féminin :
Samedi 19 et Dimanche 20 mai :

  • Championnat de France Sevens à Joué les Tours.

ASM Football :
Mercredi 16 mai :

  • U19 NAT : ASM/Le Cendre, au stade des Gravanches à 19h15.
  • U13 (1) : Beaumont/ASM, au stade de Beaumont à 17h.
  • U13 (2) : ASM/ Fontaine du Bac, au stade des Gravanches à 17h30.
  • U13 (4) : ASM/Cebazat, au stade des Gravanches à 14h30.

Samedi 19 mai :

  • U18 ELITE : Volvic/ASM, au stade de Sayat à 15h.
  • U15 ELITE : St Jacques/ASM au stade des Cézeaux à 15h.
  • U13 (3) : ASM/Aulnat, au stade des Gravanches à 14h30.
  • U6/U7 (3 équipes): Tournoi à Cébazat.
  • U11 A : Tournoi à Montluçon.

Dimanche 20 mai :

  • U13 (2) : Tournoi à La Planeze.
  • U11 A : Tournoi à Montluçon.
  • U11 B : Tournoi à Varennes.
  • U10 A : Tournoi à La Planeze.
  • U10 B : Tournoi à Varennes.
  • U8/U9 (2 équipes) : Tournoi à Cébazat.

ASM Athlétisme :
Dimanche 20 mai :

  • Championnat de France des clubs Élites à Aix les Bains

Mercredi 23 mai :

  • Animation de la Gauthière Kid Athlé catégories Eveils et poussins au Stade de la Gauthière

ASM Handisport et sport adapté :
Dimanche 20 mai :

  • De de 9h30 à 16h30, à l'ASM, se tiendra le 1er Championnat Régional AURA de Tennis Adapté. Ce ne sont pas moins de 60 joueuses et joueurs en situation de handicap mental ou de handicap psychique qui vont se disputer les titres dans les 3 classifications.
    4 asémistes participeront au tournoi : Laurent, Tanel, Max et Lilian (Champion de France 2016 Division 3).

ASM Rugby :
Samedi 19 mai :

  • U14 : Challenge Marcel-Michelin
Dimanche 20 mai :
  • U14 : Challenge Marcel-Michelin

ASM GYMNASTIQUE :

Samedi 19 mai :

  • Championnat Inter-départemental Ouest par Equipes :
    Catégorie DIR A, DIR B et Performance Régional à Chamalières (Complexe sportif Alain Bresson, Allée du gymnase, 63400 CHAMALIERES) :
    5 équipes en compétition DIR A, 1 équipe en compétition DIR B et 1 équipe en compétition Performance Régional.

Dimanche 20 mai :

  • Championnat de France individuel Elite GAF, catégorie Avenir : Nayana AHAMADA, 11h00 à Caen (Parc des Expositions, rue Joseph Philippon, 14000 CAEN).
  • Championnat Inter-Départemental Ouest par Equipes catégorie Fédéral B 7-8 ans et 7-9 ans à Chamalières (Complexe sportif Alain Bresson, Allée du gymnase, 63400 CHAMALIERES) :
    4 équipes Fédéral B 7-9 ans et 3 équipes Fédéral B 7-8 ans.

ASM TENNIS

Samedi 19, dimanche 20 et lundi 21 mai:

  • Championnat zone Auvergne sénior + et 4ème/3ème série, à l'ASM.
Dimanche 20 mai :

  • Championnat Auvergne Rhône Alpes de tennis sport adapté, de 9h à 17h.
Lundi 21 mai :
  • ASM 4 femmes : rencontre avancée des interclubs de printemps, Aigueperse.


Contacts Presse :
Corinne CAZABONNE – 06 70 54 80 21
Marie-Luce BOZOM – 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com

Retour