CALENDRIER ASM : WEEK-END DU 9 & 10 DECEMBRE 2017

05 déc.
CALENDRIER ASM : WEEK-END DU 9 & 10 DECEMBRE 2017

ASM Football

Samedi 9 décembre

  • U 18 DH : match contre Brives aux Gravanches à 14H30
  • U 18 ELITE: match contre St Georges à St Georges (Grelière) à 15H00
  • U 15 PH : match contre Yzeure à Yzeure à 12H30
  • U15 ELITE : match contre Les Martres aux Martres à 14H30
  • U 13 /1 : match contre St Jacques aux Gravanches à 13H30
  • U 13 /3 : match contre Cebazat à CebazaT (La Prade) à 14H30
  • U13 /4 : match contre Thiers à Thiers à 14H30
  • U11 A : match contre St Jacques à St Jacques à 10H00
  • U11 B : match contre le Clermont Foot au Montpied à 10H00
  • U10 A : match contre St Jacques à St Jacques à 10H00
  • U10 B: match contre le Clermont Foot au Montpied à 10H00
  • U8/U9 2 équipes : match contre Cébazat à Cébazat à 11H00

Dimanche 10 décembre

  • U19 NA : match contre Castelnau aux Gravanches à 14h30
  • U16 DH: match contre le Clermont Foot au Montpied à 14h30
  • U15 DH : match contre Moulins à la Gauthiere à 12h30
  • U 13 /2 : match contre Riom aux Gravanches à 11h00

ASM Basket

Samedi 09 décembre

  • U9 : Plateau N°3 au Cosec à 10h00
  • U9 : Match contre Royat-Orcines au Cosec à 14h00.
  • U11F-1 : Match à Chamalières à 11h00.
  • U11F-2 : Match contre St Flour au Cosec à 15h30.
  • U11M-1 : Match à Nohanent à 17h15.
  • U11M-2 : match à Pont-du-Château à 13h30.
  • U13F-IE : Match à Cournon d'Auvergne à 17h15.
  • U13M-IE : Match contre La Roche Blanche en salle 1 à 14h00.
  • U13M-1 : Match à Moulins à 13h30.
  • U13M-2 : Match aux Martres de Veyre à 15h30.
  • U15F-1 : Match contre CTC Bourbonnais en salle 2 à 16h00.
  • U15F-2 : Match contre SCBF en salle 5 à 14h00.
  • U15M-IE : Match contre Chauriat-Vertazion en salle 1 à 16h00.
  • U15M-1 : Match à Yzeure à 16h00.
  • U17F-IE : Match contre issoire à Beaumont à 15h15.
  • U17M-IE : Match à Vichy à 18h00.
  • U17M-1 : Match contre Chauriat/Vertaizon en salle 1 à 14h00.
  • U17M-2 : Match contre Gerzat en salle 5 à 16h00.
  • PRF : Match au SCBF à 19h00.
  • RF : Match à Gerzat à 20h00.
  • RM2 : Match contre Cournon en salle 1 à 20h30.
  • PNF : Match à Vichy à 18h00.
  • PNM : Match contre Chamalières à 18h30.

Dimanche 10 décembre

  • PRM : Match à Le Cendre à 14h30.
  • NF3 : Match à Charnay à 15h30.

ASM Tennis

Vendredi 8 décembre

  • After Work à partir de 18h30.

Samedi 9 décembre

  • Plateaux pédagogiques Jeunes 8/11 ans à partir de 16h.

Dimanche 10 décembre

  • Matin : finale du tournoi, à partir de 8h30, suivi d'un apéritif à 12h.
  • Après-midi : Plateaux pédagogiques Jeunes 8/11 ans de 14h à 17h.

ASM Romagnat Rugby Féminin

Samedi 9 décembre

  • Top 8 : Match contre Blagnac, à 19h
  • ®U18 : Match contre le Stade Toulousain féminin, à 17h.

Dimanche 10 décembre

  • Fédérale 2 : Réception de CA Périgourdin, à 15h

ASM Rugby

Samedi 9 décembre

  • Espoirs U22 : match contre Aurillac à 16h aux Gravanches
  • Cadets U16 : match contre Oyonnax à 15H00 au Stade Charles Mathon - Oyonnax
  • Cadets U15 : match contre Oyonnax à 13H30 au Stade Charles Mathon - Oyonnax
  • U6 : Tournoi du Comité à Ennezat
  • U8/U10 : Tournoi du Comité aux Gravanches
  • U12/U14 : Tournoi du Comité à Gerzat
  • U12/U14 : Tournoi SCF à Massy

Dimanche 10 décembre

  • Top 14 A.S.M.C.A. : match contre Saracens à 16H15 au Stade Allianz Park
  • Crabos U18 : match contre Oyonnax à 15H00 au Stade Charles Mathon - Oyonnax

ASM Handisport et Sport Adapté

Samedi 9 décembre

  • Nationale 2 : match contre Auterive à Limoges à 11h15 et match contre Mérignac à 15h15

A Noter : Manifestations majeures à venir !

  • Vendredi 8 décembre 2017: Vitality Test et Conférence sport/ santé par Damien Mack, à la Mutualité Française de 8h à 18h. Evénement ouvert à tous.
  • Mercredi 16 décembre 2017 : Démonstration de Kendo à l'occasion de la sortie du film Star Wars Episode VIII, au CGR Val Arena, à 16h30 et 19h30
  • Vendredi 15 décembre 2017 : Fête de l'ASM

Contacts presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20

Retour