CALENDRIER ASM : WEEK-END DES 14 & 15 OCTOBRE 2017

11 oct.
CALENDRIER ASM : WEEK-END DES 14 & 15 OCTOBRE 2017

ASM Basket

Samedi 14 octobre 2017 :

  • U9-P: Plateau Contre Gerzat et Chamalières à 10h au Cosec de l'ASM salle 3-4-5
  • U9-Op : Match contre Chamalière à 14h au Cosec de l'ASM salle 5
  • U17M-1 : Match contre Cournon à 14h au Cosec de l'ASM salle 2
  • U17F-IE : Match contre St Georges les Ancizes à 14h au Cosec de l'ASM salle 1
  • U13F-IE : Plateau contre Val D'Allier et Aurillac à 14h et 16h au Cosec de l'ASM salle 3
  • U11M-1 : Match contre Thiers à 15h30 au Cosec de l'ASM salle 5
  • U15M-IE : Match contre La Roche Blanche à 16h au Cosec de l'ASM salle 1
  • U17M-2 : Match contre Montluçon à 16h au Cosec de l'ASM salle 2
  • U11M-1 : Match contre Beaumont à 17h au Cosec de l'ASM salle 5
  • PNF : Match contre Vichy à 18h30 au Cosec de l'ASM salle 1
  • RF : Match contre Gerzat à 20h30 au Cosec de l'ASM salle 1
  • PRM : Match contre La Roche Blanche à 20h30 au Cosec de l'ASM salle 2
  • U13M-IE : Plateau contre Billom et Issoire à 15h et 17h à la Maison des Sports de Clermont-Ferrand
  • U17M-IE : Match contre Durtol/Sayat à 18h30 à la Maison des Sports de Clermont-Ferrand
  • U11F-2 : Match à La Roche Blanche à 14h00
  • U13M-1 : Match à Pérignat sur Allier à 16h00.
  • U13M-2 : Match à Lempdes à 15h00
  • U15F-1 : Match à Désertines à 14h30
  • U15F-2 : Match à Cournon à 17h00.
  • U15M-1 : Match à Moulins à 15h00

Dimanche 15 octobre 2017 :

  • PNM : Match contre Issoire à 11h au Cosec de l'ASM salle 1
  • RM2 : Match contre Bellerive à 13h au Cosec de l'ASM salle 1
  • NF3 : Match contre Le Coteau à 15h30 à la halle de la Mourette (Beaumont)


ASM Football

Samedi 14 octobre 2017 :

  • U13 2 : Match contre Issoire à 14h30 au Stade des Gravanches
  • U18 DH : Match contre Yzeure à 15h au Stade des Gravanches
  • U15 DH : Match contre Domerat à 15h au Stade de la Gauthière
  • U10 A : Plateau contre Mozac à 9h30 au Stade de Mozac
  • U10 B : Plateau contre St Jacques à 9h30 au Stade de St Jacques
  • U11 B : Plateau contre St Bonnet à 9h30 au Stade de St Bonnet
  • U11 A : Plateau contre Cebazat à 10h au Stade de Cebazat
  • U13 3 : Match contre Le Cendre à 14h30 au Stade de La Roche Blanche
  • U13 4 : Match contre Ceyrat au Stade de Ceyrat (horaire inconnu)
  • U15 Elite : Match contre Cebazat à 14h30 au Stade de La Prade à Cébazat
  • U18 Elite : Match contre Lezoux à 15h au Stade de Lezoux

Dimanche 15 octobre 2017:

  • U13 1 : Match contre Cebazat à 11h au Stade des Gravanches
  • U16 DH : Match contre Issoire à 14h30 sur les Stade de Granches ou de la Gauthière
  • U19 NAT : Match contre Montpellier à 15h au Stade des Gravanches
  • U15 DH : Match contre Aurillac à 13h au Stade Baradel d'Aurillac


ASM Lutte

Samedi 14 octobre 2017 :

  • 1ère Division : Championnat de France par équipe St-Yrieix / ASM à St-Yrieix

Dimanche 15 octobre 2017:

  • U15 et U17 : Rencontre à Balaruc


ASM Rugby

Samedi 14 octobre 2017 :

  • U6 : Tournoi du Comité à Lempdes
  • U8 et U10 : Tournoi du Comité à l'Avenir Clermont Rugby
  • U12 et U14 : Tournoi du Comité à Saint Genès Champanelle
  • U15 : Match contre l'ABCD XV (Stade Dijonnais), à 14h au Stade Jean Marin à Nuits St Georges
  • U16 : Match contre l'ABCD XV (Stade Dijonnais), à 14h au Stade Jean Marin à Nuits St Georges
  • Rugby à 5 : Tournoi de Montrevel en Bresse

Dimanche 15 octobre 2017:

  • U18 Match contre l'ABCD XV (Stade Dijonnais), à 15h au Stade Jean Marin à Nuits St Georges
  • U22 : Match contre le RC Toulon à 14h, au Stade Marcel Michelin
    Plus de renseignements ici


ASM Romagnat Rugby Féminin

Samedi 14 octobre 2017 :

  • U18 Cadettes : Match contre le Stade Aurillacois, à 15h au Stade d'Aurillac
  • Top8 : Match contre l'AS Bayonne à 18h au Stade M.Brun (Romagnat)

Dimanche 15 octobre 2017 :

  • Fédérale 2 à XV : Match contre le RAS Féminin Neuvic, à 15h au Stade de Neuvic


ASM Vitalité

Vendredi 13 octobre 2017 :

  • Vitality Test : Pour la Mutualité Française de 8h à 18h

Retour