Calendrier ASM des 8 et 9 décembre

03 déc.
Calendrier ASM des 8 et 9 décembre

ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 8 décembre :

  • U18F : déplacement à Montauban, match à 15 heures
  • Seniors Fédérale 1 : réception du SU Agen à 19h30 à Romagnat

Dimanche 9 décembre :

  • Seniors Elite 1 : déplacement à Lons (64) match à 14 heures

ASM Basket
Samedi 8 décembre :

  • SENIOR MASCULIN 1PRE-NATIONALE match contre CS PONT DU CHÂTEAU, à 19h, à Pont-du-Château
  • SENIOR FEMININE 1PRE-NATIONALE match contre US BEAUMONT – 2, à 18h30, à l'ASM
  • SENIOR MASCULIN 2REGIONALE 2 match contre BC LEMPDES, à 21h, à Lempdes
  • SENIOR FEMININE 2REGIONALE 2 match contre le CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME, à 20h30, à l'ASM
  • SENIOR FEMININE 3PRE-REGIONALE match contre IE - CTC BEDAT VOLCANSBASKET, à 21h, à Châteaugay
  • U15 F - 1ARA Poule A match contre US BEAUMONT, à 14h, à l'ASM
  • U15 F - 2ARA Poule B2 match contre BC AMBERT LIVRADOIS, à 16h, à l'ASM
  • U15 M – IEARA Poule A match contre US ISSOIRE, à 13h30, à Issoire
  • U15M - 2CD63 Poule B6 match contre AL AUBIERE 2, à 16h, à l'ASM
  • U13 F - 1ARA Poule A match contre CTC VAL D'ALLIER, à 14h, à l'ASM
  • U13 M - IEARAPoule A match contre CTC CHAURIAT – VERTAIZON, à 14h, à la Maison des Sports de Clermont-ferrand
  • U13M - 1AURA Poule B1 match contre le STADE MONTLUCON BASKET, à 16h, à Montluçon
  • U13M - 2CD63 Poule B4 match contre AL AUBIERE, à 16h, à l'ASM
  • U11 F - 1CD63 Poule C2 match contre ROYAT ORCINES CLUB, à 14h, à l'ASM
  • U11 F - 2CD63 Poule D1 match contre CELLES-SUR-DUROLLE, à 14h, à Celles-sur-Durolle
  • U11 M - 1CD63 Poule C2 match contre SC BILLOM, à 15h, au gymnase du champ Mars, Billom
  • U11 M - 2CD63 Poule I3 match contre SAUXILLANGES, à 15h, à Sauxillanges
  • U11 M - 3CD63 Poule I2 match contre BRIOUDE BB, à 15h30, à Brioude
  • U9 - 2CD63 Poule I1 match contre AL PERIGNAT, à 14h, à l'ASM

Dimanche 9 décembre :

  • SENIOR MASCULIN 3PRE-REGIONALE match contre le CS PONT DU CHATEAU – 2, à 17h, à Pont-du-Château
  • U18 F - 1ARAPoule A match contre US ISSOIRE, à 16h, à l'ASM
  • U18 F - 2GROUPE B1 match contre CTC DU BOURBONNAIS , à 14h, à l'ASM
  • U17M - IEARAPoule A match contre CTC CHAURIAT – VERTAIZON, à 16h, à Vertaizon
  • U17M - 1ARAPoule B1 match contre JEANNE D'ARC DE VICHY 2, à 11h, à Bellerive-sur-Allier
  • U15M - 1ARA Poule B2 match contre CLERMONT BASKET, à 10h30, au gymnase Granouillet, à Clermont-Ferrand

ASM Football
Vendredi 7 décembre :

  • U 13 (2) ELITE match contre CLERMONT-FOOT, à 18h, au stade Leclanché

Samedi 8 décembre :

  • U18 R1 match contre CLERMONT FOOT, à 18h, au stade Montpied
  • U18 R2 match contre HAUT ALLIER, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U16 R1 match contre LE PUY, à 15h, au Puy
  • U15 R1 match contre AURILLAC, à 15h, à Aurillac
  • U15 R2 match contre MOULINS YZEURE, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U15 ELITE match contre RIOM, à 15h30, au stade des Gravanches
  • U 13 (1) ELITE match contre CLERMONT-FOOT, à 14h30, au stade Leclanché
  • U 13 (3) ELITE match contre VIC LE COMTE, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U 13 (4) ELITE match contre VIC LE COMTE, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U 11A match contre CLERMONT-FOOT, à 10h, au stade Montpied
  • U 11B match contre CLERMONT-FOOT, à 10h, au stade Montpied
  • U10 A match contre PERIGNAT, à 14h30, à Pérignat
  • U10 B match contre PERIGNAT, à 14h30, à Pérignat
  • U8/U9 ENTRAINEMENT, à 10h, au stade des Gravanches
  • U8/U9 2 EQUIPES, plateau FOOT DE COEUR

Dimanche 9 décembre :

  • U17 NAT match contre PONTARLIER, à 11h, à Pontarlier

ASM Rugby
Samedi 8 décembre :

  • CRABOS U18 match contre BOURGOIN, à 15h, au Stade Leclanche - Clermont
  • CADETS U16 match contre AGEN à 15H15, au Stade Armandie - Agen
  • CADETS U15 match contre AGEN à 15H15, au Stade Armandie - Age

ASM Athlétisme
Samedi 8 décembre :

  • Meeting Comité du Puy De Dôme catégories cadets à masters au Stadium Jean Pellez, à Aubière

Dimanche 9 décembre :

  • Challenge de cross du Puy de Dôme, au complexe sportif du Bout du Monde, à Issoire


Contacts presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Retour