Calendrier ASM des 25 et 26 janvier

22 jan.
Calendrier ASM des 25 et 26 janvier

ASM Judo
Dimanche 26 janvier :

  • Coupe départemental minime et cadet à l'arténium.

ASM Lutte
Samedi 25 janvier :

  • Tournoi de Vertaizon pour les catégories U7, U9, U11 et U13.

ASM Romagnat Rugby féminin
Samedi 25 janvier :

  • Cadettes : match contre l'US Montauban au stade Michel Brun à Romagnat, à 15h.

ASM Football
Samedi 25 janvier :
Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Esplay au stade le Viouzou, à 14h.
  • U18 R2 : match de championnat contre Domerat au stade la Gauthière, à 15h.
  • U16 R1 : match de championnat contre Domerat au stade municipal de Domerat, à 14h30.
  • U15 R1 : match amical contre Montluçon au stade de Montluçon, à 11h.
  • U14 R1 : match amical contre Montluçon au stade de Montluçon, à 12h45.
  • U15 D1 : match amical contre St Jacques au stade des Gravanches (synthétique), à 10h.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de tournoi contre le FC Lyon au stade du FC Lyon, à 9h.
  • U13 B : match amical contre Chamalières au stade des Gravanches, à 10h30.
  • U13 C : match amical contre Ceyrat au stade de Ceyrat, à 14h.
  • U11 A : championnat de Futsal District au stade de Cébazat, à 11h.
  • U10 A : match amical contre St Flour au stade des Gravanches, à 14h.
  • U10 B : championnat de Futsal District au stade de Cébazat, à 9h.

Equipes école de foot

  • U9 : entraînement au Cosec à 18h.
  • U8 : entraînement au Cosec à 18h.
  • U7 : entraînement au Cosec à 18h.

Equipes féminines

  • U15 : match amical contre GFL au stade des Gravanches, à 16h.
  • U13 : match amical contre Chamalières au stade des Gravanches, à 16h.
  • U11 : match amical contre Chamalières et St Amant au stade des Gravanches (synthétique), à 14h30.
  • U8/U9 : entraînement au Cosec à 18h.

Dimanche 26 janvier :
Equipes foot à 11

  • U17 NAT : match de championnat contre Annecy au Parc des Sports de Annecy, à 14h30.
  • U15 D1 : coupe de Futsal au Gymnase Autun à Clermont, à 13h.

Equipe foot à 8

  • U11 B : match de tournoi contre Cote Chaude au stade de Cote Chaude.

Equipe féminine

  • U15 : finale du championnat de Futsal au stade de Veyre Monton, à 9h.

ASM Ecole de rugby
Samedi 25 janvier :

  • U14 : match contre Nîmes dans le cadre du SCF au stade des Gravanches, à 13h30.
  • U12 : match amical contre Massy et Nîmes, à 13h30.
  • U8/U10 : jouent dans le cadre des plateaux du comité à Beaumont.

ASM Rugby
Samedi 25 janvier :

  • Espoirs U21 : match de championnat contre Narbonne au stade des Gravanches terrain 2, à 15h.
  • Crabos U18 : match de championnat contre le Stade Français au stade Emile Pons à Riom, à 16h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre la Racing au stade Plessis Robinson, à 16h.
  • Cadets U15 : match de championnat contre le Racing au stade Plessis Robinson, à 16h.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour