Calendrier ASM des 23 et 24 novembre

20 nov.
Calendrier ASM des 23 et 24 novembre

ASM Football
Samedi 23 novembre :

Equipes foot à 11

  • U16 R1 : match de championnat contre Andrézieux au Complexe Sportif Gouyonnière à Andrézieux, à 15h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Clermont Foot au stade Montpied à Clermont, à 14h30.
  • U15 D1 : match de championnat contre Groupe l'Auzon à la Gauthière, à 17h30.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de championnat contre St Bonnet au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U13 B : match de championnat contre Clermont Métropole au stade des Gravanches, à 10h30.
  • U11 A : Plateau 6 Equipes au stade de Cournon, à 10h.
  • U11 B : Plateau 6 Equipes au stade St Jacques, à 10h.
  • U10 A : Plateau 6 Equipes au stade de Cournon, à 10h.
  • U10 B : Plateau 5 Equipes au stade de Orcet, à 14h30.

Equipes école de foot

  • U9 : match de championnat contre Plateau Equipe au stade des Gravanches, 10h.
  • U8 : entraînement district à la Gauthière, à 10h.
  • U7 : Plateau à la Gauthière, à 14h30.
  • U6 : Plateau à la Gauthière, à 14h30.
  • Module U7 à la Gauthière, de 8h à 18h.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Romagnat au stade de Romagnat, à 14h30.
  • U13 : match de championnat contre Ceyrat au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U11 : Plateau 8 Equipes au stade St Saturnin, à 10h.
  • U8/U9 : Plateau 8 Equipes au stade des Gravanches, à 10h.

Dimanche 24 novembre :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Aurillac au stade Baradel, à 15h.
  • U18 R2 : match de championnat contre Commentry à la Gauthière, à 14h30.
  • U17 NAT : match de championnat contre OL Valence au stade des Gravanches, à 14h30.

ASM Ecole de Rugby
Samedi 23 novembre :

  • U14 et U12 : match contre Commentry, Arpajon, Cuc, Gannat-St Pourçain, Vichy et Billom au stade des Gravanches, à partir de 10h30.
  • U8 et U10 : jouent au stade des Graves à Lezoux, à partir 13h30.

ASM Romagnat Rugby féminin
Samedi 23 novembre :

  • Cadettes : match contre l'équipe de Pays Sud Toulousain au stade de Romagnat, à 15h.

ASM Rugby
Samedi 23 novembre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre ABCDXV au stade Pré-Fleuri à Nevers, à 15h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre Nevers au stade des Gravanches, terrain 2, à 15h.
  • Cadets U15 : match de championnat contre Suresnes au stade des Gravanches, terrain 3, à 15h.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour