Calendrier ASM des 18 et 19 janvier

16 jan.
Calendrier ASM des 18 et 19 janvier

ASM Ecole de rugby
Samedi 18 janvier :

  • U14/U12 : matchs contre Val d'Allier et l'entente Blanzat-Chateaugay-Gerzat au stade de Blanzat, à 13h30.

ASM Football
Samedi 18 janvier :
Equipes foot à 11

  • U15 R1 : match amical contre Lyon Montchat au stade des Gravanches, à 12h.
  • U14 R1 : match amical contre Lyon Montchat au stade des Gravanches, à 12h.
  • U15 D1 : entraînement au stade des Gravanches à 10h.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de coupe Plateau 4 Equipes au stade municipal de Orcines, à 14h30.
  • U13 B : match de coupe Plateau 4 Equipes au stade municipal de Orcines, à 14h30.
  • U13 C : match de coupe Plateau 4 Equipes au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U11 A : match amical contre Bourgoin Jailleu au stade des Gravanches, à 14h.
  • U11 B : match amical contre Bourgoin Jailleu au stade des Gravanches, à 14h.
  • U10 A : match amical contre Clermont Foot, au stade Leclanche.

Equipes école de foot

  • U9 : match amical contre Mozac au stade des Gravanches, à 16h.
  • U8 : match de championnat Futsal district à Gelles, à 13h.
  • U7 : entraînement à Cosec, à 18h.
  • U6 : match de championnat Futsal district à Cébazat, à 11h.

Equipes féminines

  • U15 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.
  • U13 : match de coupe Plateau 5 équipes au stade O. Vernadal à Ceyrat, à 10h.
  • U11 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.

Dimanche 19 janvier :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match amical contre Chamalières R2 au stade des Gravanches, à 13h45.
  • U18 R2 : match de championnat contre Groupe l'Auzon à le Cendre, à 13h30.
  • U17 NAT : match de championnat contre St Priest au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U16 R1 : match amical contre FC Lyon au stade Vuillermet à Lyon 08, à 10h.
  • U15 D1 : coupe de Futsal au gymnase Autun à Clermont, à 8h30.

ASM Athlétisme
Samedi 18 janvier :

  • Catégories cadets à séniors : Championnat de zone AuRA Loire Volcans épreuves individuelles, au stadium Jean Pellez à Aubière.
  • Catégories « master » : Championnat de zone AuRA épreuves individuelles, au stadium Jean Pellez à Aubière.
  • Catégories cadets à séniors : Championnat AuRA épreuves combinées, au Hall Diagana à Lyon.

Dimanche 19 janvier :

  • Catégories cadets à séniors : Championnat AuRA épreuves combinées, au Hall Diagana à Lyon.
  • Championnat pré régional AuRA lancers longs, au stade des Cézeaux à Aubière.

ASM Lutte
Samedi 18 janvier :

  • Tournoi Cristo-Lutte pour les catégories U13 lutte jeune, U15 et U17 lutte féminine et lutte gréco-romaine.

ASM Rugby
Samedi 18 janvier :

  • Crabos U18 : match de championnat contre Massy au stade Jules Ladoumegue à Massy, à 16h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre ABCDXV au stade des Gravanches sur le terrain 2, à 15h.
  • Cadets U15 : match de championnat contre ABCDXV au stade des Gravanches sur le terrain 3, à 15h.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour