Calendrier ASM des 16 et 17 mars

11 mar.
Calendrier ASM des 16 et 17 mars

ASM Football
Mercredi 13 mars :

  • U17 NAT : match amical contre les U16R1, à 16h30, au stade des Gravanches

Samedi 16 mars :

  • U18 R1 : match contre Riom, à 14h30, au stade Leclanché
  • U18 R2 : match contre Domérat, à 14h30, à Domérat
  • U16 R1 : match contre Domérat, à 16h30, à Domérat
  • U15 R1 : match contre Monistrol, à 15h, au stade des Gravanches
  • U15 R2 : match contre Beaumont, à 17h, à Beaumont
  • U15 ELITE : match contre Mozac, à 14h30, au stade de la Gauthière
  • U13 (1) ELITE : match contre Monistrol, à 15h, à Monistrol
  • U13 (2) ELITE : match contre Riom, à 16h, à Riom
  • U13 (3) ELITE : match contre Dômes Sancy, à 14h30, à Rochefort
  • U13 (4) PROMO : match contre Ceyrat, à 10h, à Ceyrat
  • U11A : match contre Saint-Amant-Tallende , à 10h, à Saint-Saturnin
  • U11B : match à Saint-Genes, à 10h, à Saint-Genes
  • U10 A : plateau 6 équipes, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U10 B : plateau 6 équipes, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U8/U9 3 équipes : Festifoot, plateau de 16 équipes, à 10h, au stade des Gravanches
  • U6/U7 : entrainement, à 13h30, au stade des Gravanches

Dimanche 17 mars :

  • U17 NAT : match contre Auxerre, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U8/U9 : match contre Moulins (Foot à 8), à 10h, au stade des Gravanches


ASM Ecole de Rugby
Samedi 16 mars :

  • Journée de détection pour les 2004 et 2005


ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 16 mars :

  • Cadettes : match contre Grenoble, à 15h, à Romagnat


ASM Handisport et Sport Adapté
Samedi 16 mars :

  • Rugby Fauteuil : Championnat de France Nationale 2, à la Tour du Pin
    De 9h à 10h30 : ASM contre Lille
    De 13h15 à 14h45 : ASM contre Nuits Saint-Georges
    De 17h30 à 19h : ASM contre Bourgoin

Dimanche 17 mars :

  • Rugby Fauteuil : Championnat de France Nationale 2, à la Tour du Pin
    De 9h à 10h30 : ASM contre Lille
    De 11h à 12h30 : ASM 2 contre Bourgoin


ASM Athlétisme
Samedi 16 mars :

  • Animation CUC pour les catégories éveil et poussin, au Stadium Jean Pellez, à Aubière

Dimanche 17 mars :

  • Inter-comités, organisé par le Comité Athlétisme 63, pour les catégories benjamin, minime, cadet, au Stadium Jean Pellez, à Aubière


ASM Gymnastique
Samedi 16 mars :

  • Championnat Interdépartemental Ouest par Equipes au Complexe Sportif Alain Bresson, 26 Voie Romaine, à Chamalières, à partir de 13h30, 4 équipes Performance Nationale engagées

Dimanche 17 mars :

  • Championnat Interdépartemental Ouest par Equipes au Complexe Sportif Alain Bresson, 26 Voie Romaine, à Chamalières, à partir de 8h30, 6 équipes Fédérale A engagées


ASM Lutte
Vendredi 15 mars et samedi 16 mars :

  • Championnat de France jeune lutte féminine pour les catégories U15, U17 et U20

Dimanche 17 mars :

  • Tournoi de Beaumont pour les catégories U7, U9, U11 et U13


ASM Rugby
Dimanche 17 mars :

  • CADETS U16 : match amical contre ABCD XV, à 16h, au stade Municipal - Paray le Monial


Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Retour