Calendrier ASM des 16 et 17 février

11 fév.
Calendrier ASM des 16 et 17 février

ASM Rugby
Dimanche 17 février :

  • U22 : match contre Biarritz, à 14h, au stade des Gravanches. Entrée gratuite et diffusion en direct commenté sur Sports Auvergne.

ASM Ecole de Rugby
Samedi 16 février :

  • U8 et U10 : Entrainement
  • U12 : CP arbitrage aux Gravanches
  • Les rugbymen de la section sportive du collège Franc Rosier sont ramasseurs de balles pour le match ASM-UBB

ASM Football
Jeudi 14 février :

  • U18 R1 : match amical contre le Clermont Foot, à 18h45, au stade Gabriel Montpied

Samedi 16 février :

  • U18 R2 : match amical contre Riom, à 14h, au stade des Gravanches
  • U15 R1 : match contre Riom, à 16h, au stade des Gravanches
  • U15 ELITE: finale de Futsal, à 9h30, à Chatel Guyon
  • U13 (2) ELITE : match contre St-Bonnet /RIOM, à 15h30, à St-Bonnet
  • U13 (1) ELITE : match contre Montluçon, à 13h30, à Montluçon
  • U13 (4) PROMO : tournoi Métropole
  • U11A : tournoi Sud Azergues
  • U11B : tournoi à Andrezieux
  • U11A : tournoi à Andrezieux
  • U10 B : tournoi à La Planeze
  • U8/U9 (3 EQUIPES) : tournoi à Courpière
  • U6/U7 (3 EQUIPES) : tournoi à Courpière

Dimanche 17 février :

  • U18 R1: finale de Futsal, à 9h20, à Chatel Guyon
  • U17 NAT : match contre Lyon, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U13 (2) ELITE : tournoi à La Planeze
  • U11A : tournoi Sud Azergues

ASM Romagnat Rugby Féminin
Samedi 16 février :

  • Cadettes : match contre Lyon, à 15h, à Romagnat.

Dimanche 17 février :

  • Fédérale 1 : match contre Brive, à 15h, à Romagnat
  • Les fées minines du RCC ASM Romagnat, match contre St Simon et La Plaine, à 14h, au stade municipal
  • Elite : Troisième tour de Coupe de France à X, à Grenoble (matchs contre Grenoble, Montpellier et le stade Toulousain)

ASM Lutte
Vendredi 15 février :

  • U17 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)

Samedi 16 février :

  • U15 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)

Dimanche 17 février :

  • U20 : Championnats de France Jeune lutte libre, à Corbeil-Essonnes (Île-de-France)

14 Asémistes sont qualifiés pour ces championnats de France.


Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Retour