Calendrier ASM des 15 et 16 février

12 fév.
Calendrier ASM des 15 et 16 février

ASM Football
Samedi 15 février :
Equipes de foot à 11

  • U18 R2 : match de championnat contre Centre Allier au stade M. Poit de Villefranche d'Allier, à 16h30.
  • U16 R1 : match de championnat contre Moulins Yzeure au stade des Gravanches, à 15h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Dômes Sancy au stade des Gravanches, à 16h30.

Equipes de foot à 8

  • U13 B : match de championnat contre Perignat au stade Municipal de Perignat, à 14h30.
  • U13 C : match de championnat contre Groupe de l'Auzon au stade J. Jaurès à le Cendre, à 14h30.
  • U11 B : match amical contre Sources & Volcans au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 A : match amical contre Feurs au stade de Feurs, à 14h.
  • U10 B : match amical Plateau 6 équipes au stade des Gravanches, à 10h.

Equipe école de foot

  • U9 : match amical Plateau 4 équipes au stade des Gravanches, à 10h30.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Commentry au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U13 : match de championnat contre Chamalières au stade des Gravanches, à 13h30.
  • U11 : championnat de Futsal district au Soccer, à 13h30.
  • U8/U9 : championnat de Futsal district au Soccer, à 13h30.

Dimanche 16 février :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Le Puy au stade des Gravanches, à 13h.
  • U17 NAT : match de championnat contre Auxerre au stade Abbé Deschamps à Auxerre, à 14h30.
  • U15 R1 : match de championnat contre St Priest au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U14 R1 : match de championnat contre St Priest au stade des Gravanches, à 14h30.

Equipe foot à 8

  • U13 A : match amical contre St Priest au stade des Gravanches, à 11h.

Equipes école de foot

  • U7 : entraînement au Cosec à 10h.
  • U6 : entraînement au Cosec à 10h.

ASM Ecole de rugby
Samedi 15 février :

  • U8/10 : entraînement commun avec Riom et le CUC au stade des Gravanches, à 9h30.
  • U12 (entente ASM et Riom) : entraînement-opposition contre Lyon, Brive et Aurillac au stade des Gravanches, à 14h15.

ASM Athlétisme
Samedi 15 février :

  • Triathlon CD 63 catégories benjamins et minimes au stadium Jean-Pellez.
  • Championnats de France de lancers longs à Salon de Provence.

Dimanche 16 février :

  • Championnats de France de lancers longs à Salon de Provence.
  • Demi-finale championnat de France de cross à Valence.

ASM Gymnastique
Samedi 15 février :

  • Championnat du Puy-de-Dôme par équipe pour les catégories Fédérale A et Performance Nationale, au complexe sportif A. Boste, à Vic-le-Comte.

Dimanche 16 février :

  • Coupe départemental du Puy-de-Dôme individuel GAF catégorie fédérale B 8 et 9 ans, au complexe sportif A. Boste, à Vic-le-Comte.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Clémence Ferrié : 06 81 62 51 26
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour