Calendrier ASM des 14 et 15 décembre

11 déc.
Calendrier ASM des 14 et 15 décembre

ASM Football
Samedi 14 décembre :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Cournon à Tremonteix, à 18h30.
  • U18 R2 : match de championnat contre Groupe l'Auzon au stade J. Jaurès à Le Cendre, à 15h.
  • U16 R1 : match de championnat contre Le Puy au stade des Gravanches, à 15h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Chambéry au stade J. Level à Cognin, à 14h30.
  • U15 D1 : match de championnat contre Val de Couze au stade R. Fournier à Coudes, à 15h.

Equipes de foot à 8

  • U13 A : match de championnat contre Ceyrat au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U13 B : match de championnat contre Clermont Foot 1 au stade des Gravanches, à 10h30.
  • U13 C : match de championnat contre Clermont Foot 3 au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U11 A : match de championnat contre Plauzat et Cournon au stade Lelanché à Clermont, à 10h.
  • U10 A : match de championnat contre Riom et Cournon au stade Lelanché à Clermont, à 10h.

Equipes école de foot

  • U8 : match contre Foot de Cœur à l'Urban Soccer à Aubière, à 13h15.
  • U7 : match contre Foot de Cœur à Cébazat, à 11h.

Equipes féminines

  • U13 : entraînement à la Gauthière, à 10h.
  • U11 : entraînement à la Gauthière, à 10h.
  • U8/U9 : entraînement à la Gauthière, à 10h.

Dimanche 15 décembre
Equipe foot à 8

  • U10 B : match de championnat contre Aulnat 1 et Aulnat 2 au stade M. Fournier à Orcet, à 14h30.

Equipe école de foot

  • U9 : match amical Plateau 4 équipes aux Gravanches, à 10h.

Equipe féminine

  • U15 : match de championnat contre St Jacques aux Gravanches, à 14h30.

ASM école de rugby
Samedi 14 décembre :

  • Les U14 reçoivent Nevers et Romans-Valence pour la 3ème journée des Super Challenge de France de la phase 1, aux Gravanches à partir de 13h30.
  • Les U14 jouent à Pont du Château pour un plateau comité.
  • Les U8 et les U10 jouent sur un plateau comité au CUC.

ASM Romagnat rugby féminin
Samedi 14 décembre :

  • Les cadettes jouent contre Villefranche de Lauraguais au stade de Romagnat, à 14h.

Dimanche 15 décembre :

  • Les seniors jouent contre Blagnac au stade de Blagnac, à 15h.

ASM Athlétisme
Samedi 14 décembre :

  • Meeting départemental cd63 catégorie cadets à seniors au stadium Jean Pellez, à Aubière.
  • Championnat pré-régional AuRA épreuves combinées catégories cadets à seniors, au Hall Diagana à Lyon.

Dimanche 15 décembre :

  • Championnat pré-régional AuRA épreuves combinées catégories cadets à seniors, au Hall Diagana à Lyon.

ASM Rugby
Samedi 14 décembre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre Oyonnax au stade Marcel Gaget à Arbent, à 15h.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour