Calendrier ASM des 12 et 13 octobre

09 oct.
Calendrier ASM des 12 et 13 octobre

ASM Football

Samedi 12 octobre :

Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre Montluçon au stade des Gravanches, à 16h30.
  • U18 R2 : match de championnat contre Lempdes au stade JF. Philiponeau à Lempdes, à 15h.
  • U16 R1 : match de championnat contre Montluçon au stade des Gravanches, à 16h30.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de championnat contre St Amant Tallende au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U13 B : match de championnat contre Chamalières au stade des Gravanches, à 10h30.
  • U13 C : match de championnat contre St Bonnet au stade de Lignières à Combronde, à 16h.
  • U11 A : match de championnat contre St Jacques au stade de l'Espérance à Clermont, à 10h.
  • U11 B : match de championnat contre Plateau 6 équipes au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 A : match de championnat contre Plateau 6 équipes au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 B : match de championnat contre Pont du Château au stade Leon Baguet à Pont du Château, à 14h30.

Equipes école de foot

  • U8 : match de championnat contre Groupe Limagne au stade de Surat, à 10h.
  • U7 : match de championnat contre Plauzat au stade de Plauzat, à 10h.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Vallée de la Veyre au stade E. Rive à Martres de Veyre, à 14h30.
  • U13 : match de championnat contre Chamalières au stade C. Wolff à Chamalières, à 10h30.
  • U11 : match de championnat contre Chamalières au stade P. Chaterousse à Chamalières, à 10h.
  • U8/U9 : match de championnat contre Plateau 8 équipes au stade des Gravanches, à 10h.

Dimanche 13 octobre :

Equipes foot à 11

  • U17 NAT : match de championnat contre Clermont Foot au stade Montpied à Clermont, à 15h.
  • U15 R1 : match de championnat contre Roanne au stade H. Malleval à Roanne, à 15h.
  • U14 R1 : match de championnat contre Roanne au stade H. Malleval à Roanne, à 15h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Chamalières au stade La Gauthière, à 10h.

ASM Handisports

Samedi 12 octobre :

  • Début des Global Games à Brisbane en Asutralie.
  • Equipe de France de rugby fauteuil à Mazovia Cup en Pologne.
  • Equipe de France arrive au Japon pour 10 jours afin de disputer la Challenge Mondial Wheelchair Rugby Cup à Tokyo, qui aura lieu du 16 au 20 octobre.

ASM Lutte

Samedi 12 octobre :

  • Seniors lutte libre, lutte gréco-romaine et lutte féminine : Tournoi National Ranking de Besançon.

ASM Athlétisme

Samedi 12 octobre :

  • Finale régionale Equip'Athlé catégories benjamins et minimes à Venissieux.
  • Coupe de France à Blois.

Dimanche 13 octobre :

  • Coupe de France à Blois.

ASM Romagnat rugby Féminin

Samedi 12 octobre :

  • Les Cadettes jouent contre Lyon à Feurs, à 15h.

Dimanche 13 octobre :

  • L'équipe Elite match contre Lyon à Lyon au Matmut Stadium Gerland, à 15h.
  • Equipe Fédérale joue contre Brive au stade des Gravanches, à 15h.

ASM Ecole de rugby

Samedi 12 octobre :

  • U6 : jouent à Ennezat au stade du Moulin d'eau le matin.
  • U8 et U10 : jouent à Combronde au stade des Lignières l'après-midi.
  • U12 et U14 : jouent au complexe sportif de St Genès-Champanelle l'après-midi.

ASM Rugby

Samedi 12 octobre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre Oyonnax au stade des Gravanches, terrain 2, à 16h.
  • Cadets U15 : match amical contre Brive au stade Bouriottes-Mallemort, à 15h.


Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour