Calendrier ASM des 11 et 12 janvier

08 jan.
Calendrier ASM des 11 et 12 janvier

ASM Football
Samedi 11 janvier :
Equipes de foot à 11

  • U18 R1 : match amical contre Ceyrat R3 au stade de Ceyrat, à 17h15.
  • U17 NAT : entraînement au stade des Gravanches à 16h30.
  • U16 R1 : match amical contre Cournon au stade des Gravanches, à 16h.
  • U15 R1 : match amical contre Clermont Foot au stade Montpied, à 14h30.
  • U15 D1 : match de championnat contre Val de Couze au stade de Vic le Comte, à 14h30.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match amical contre Oulins au stade de Oulins, à 11h.
  • U13 B : match amical contre Sauveteur Brivois au stade des Gravanches, à 14h.
  • U13 C : match amical contre Sauveteur Brivois au stade des Gravanches, à 14h.
  • U11 A : match amical contre Sauveteur Brivois au stade des Gravanches, à 14h.
  • U10 A : championnat de futsal au stade de Gelles, à 13h.

Equipes féminines

  • U15 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.
  • U13 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.
  • U11 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.
  • U8/U9 : entraînement au stade des Gravanches, à 10h.

Dimanche 12 janvier :
Equipe de foot à 11

  • U18 R2 : coupe de futsal au gymnase Verlaguet de Clermont, à 13h.

Equipes école de foot

  • U9 : match de tournoi contre Buers au stade de Buers.
  • U8 : match de tournoi contre Buers au stade de Buers.

ASM Lutte
Dimanche 12 janvier :

  • U15 lutte libre : Open du Creusot
  • U17 lutte libre : Open du Creusot
  • U23 lutte libre : Open du Creusot
  • Lutte féminine : Open du Creusot

ASM Romagnat Rugby féminin
Dimanche 12 janvier :

  • Elite 1 : match contre Blagnac (match reporté de décembre) au stade de Blagnac.
  • Equipe fédérale : match contre Périgueux au stade de Périgueux.

ASM Athlétisme
Samedi 11 janvier :

  • Animation école athlé organisée par ASM Perignat catégories « éveils et poussins », à Perignat les Sarliève.
  • Meeting X Athletics : épreuves combinées à Aubière, au stadium Jean Pellez.

Dimanche 12 janvier :

  • Meeting X Athletics : épreuves combinées à Aubière, au stadium Jean Pellez.
  • Championnat du Puy-de-Dôme de cross country sur le site Iloa, à Thiers.

ASM Rugby
Samedi 11 janvier :

  • Crabos U18 : match de championnat contre le Racing 92 au stade Marcel Michelin, à 16h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre Massy au stade des Gravances T2, à 14h30.
  • Cadets U15 : match de championnat contre Massy au stade des Gravances T3, à 14h30.

Dimanche 12 janvier :

  • Espoirs U21 : match de championnat contre Oyonnax au stade Marcel Gaget à Marchon, à 15h.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour