Calendrier ASM des 10 et 11 novembre

06 nov.
Calendrier ASM des 10 et 11 novembre

ASM Rugby Fauteuil :
Samedi 10 novembre :
Première phase du championnat de France Nationale 1 de rugby fauteuil, au complexe de la Gauthière, 84 Boulevard Léon Jouhaux, à Clermont-Ferrand :

  • 09H00: entente ASM/Nuit St Georges–CAPSAAA
  • 11h00: Carquefou-Toulouse
  • 14H30: Carquefou-CAPSAAA
  • 16H30: entente ASM/Nuit St Georges-Toulouse

Dimanche 11 novembre :

  • 09H00 : CAPSAAA –Toulouse
  • 11H00: entente ASM/Nuit St Georges-Carquefou

ASM Romagnat Rugby Feminin
Samedi 10 novembre :

  • Equipe U18, déplacement à Lyon, match à 15 heures

Dimanche 11 novembre :

  • Équipe fédérale 1, réception du Stade Montois, à 15h, à Romagnat

ASM Football
Samedi 10 novembre :

  • U16 DH : match contre Montluçon, à 15h, à Montluçon
  • U15 DH : match contre Riom, à 14h30, à la Gauthière
  • U15 PH : match contre Sub Bourbonnais, à 15h, à Saint-Yorre
  • U15 Elite : match contre Haute Combraille, à 15h, à Villosanges
  • U13 Elite 1 : plateau 3 équipes, à 10h, au stade des Gravanches
  • U13 Elite 2 : plateau 3 équipes, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U13 Elite 3 : plateau 4 équipes, à 14h30, à Aulnat
  • U13 4 promo : plateau 4 équipes, à 14h30, à Orcines
  • U11 A : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U11 B : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U10 A : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U10 B : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U8/U9 5 équipes : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches
  • U6/U7 5 équipes : plateau interclubs, à 14h30, au stade des Gravanches

Dimanche 11 novembre :

  • U18 DH : match contre Grenoble, à 12h30, au stade des Gravanches
  • U17 National : match contre Auxerre, à 15h, à Auxerre
ASM Rugby

Samedi 10 novembre:

  • CADETS U16 : match contre Toulouse, à 15h30, au Stade Ernest Wallon – Toulouse
  • CADETS U15 : match contre Toulouse, à 15h30, au Stade Ernest Wallon – Toulouse
  • CRABOS U18 : match contre le Stade Français, à 15h, au Stade Haras Lupin-Vaucresson

Dimanche 11 novembre :

  • ESPOIRS U22 : match contre Aurillac, à 15h, au Stade Jean Alric-Aurillac

ASM Tennis
Samedi 10 novembre :

  • Interclubs tennis-fauteuil ARA - ASM se déplace à Echirolles

Mardi 13 novembre :

  • Interclubs tennis-fauteuil ARA - ASM reçoit Miribel

Contacts presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Marie-Luce Bozom : 06 15 15 63 20
www.asm-omnisports.com
Facebook ASM Omnisports

Retour