Calendrier ASM des 09 et 10 novembre

06 nov.
Calendrier ASM des 09 et 10 novembre

ASM Tennis

Dimanche 10 novembre :

  • Equipe 1 + 35 ans femme reçoit Pont du Château à 9h.
  • Equipe 1 + 35 ans homme reçoit Riorge à 13.
  • Equipe 1 + 45 ans femme joue contre La Monne à 14.

ASM Judo

Samedi 09 et Dimanche 10 novembre :

  • Tournoi de Billom pour les mini poussins à benjamin et l'open des volcans pour les minimes.

ASM Football

Samedi 09 novembre :

Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de coupe contre Lyon Croix-Rousse au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U15 R1 : match amical contre Andrézieux à l'Envol Stadium de Andrézieux, à 13h.
  • U14 R1 : match amical contre Les Martres au stade de la Gautière, à 10h.

Equipes foot à 8

  • U13 A : match de coupe contre Plateau 4 Equipes au stade municipal de Vertaizon, à 14h30.
  • U13 B : match de coupe contre Plateau 4 Equipes au Complèxe de L'Aritère à Beaumont, à 14h30.
  • U13 C : match de coupe contre Plateau 4 équipes à la Plaine des Jeux à Cournon, à 14h30.
  • U11 A : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 A : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.
  • U10 B : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.

Equipes école de foot

  • U9 : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.
  • U8 : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.
  • U7 : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.
  • U6 : match amical interclubs au stade des Gravanches, à 10h.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Lezoux au stade du Vernadel à Lezoux, à 16h30.
  • U13 : match amical contre Yzeure au stade de Champ Daillant à Yzeure, à 15h.
  • U11 : match amical contre Yzeure au stade de Champ Daillant à Yzeure, à 15h.

Dimanche 10 novembre :

Equipes foot à 11

  • U17 NAT : match de championnat contre Montluçon au stade des Gravanches, à 15h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Issoire au stade des Gravanches, à 10h.

ASM Rugby

Samedi 09 novembre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre le Stade Français au stade Lacans à Acheres (78), à 16h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre Oyonnax au stade Gaget à Marchon (01), à 14h30.
  • Cadets U15 : match de championnat contre Oyonnax au stade Gaget à Marchon (01), à 14h30.

Dimanche 10 novembre :

  • Espoirs U21 : match de championnat contre Toulon au stade des Gravanches, Terrain 2, à 15h.

ASM Ecole de Rugby

Samedi 09 novembre et Dimanche 10 novembre :

  • U14 : dans le cadre de la 1ère journée du super challenge de France, match Contre Nevers et Lyon au stade du Pré Fleury, à partir de 13h30.
  • U8, U10, U12 : entraînement commun avec le club d'Espalion au stade des Gravanches, à 9h30.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour