Calendrier ASM des 07 et 08 décembre

04 déc.
Calendrier ASM des 07 et 08 décembre

ASM Romagnat Rugby féminin
Dimanche 08 décembre :

  • Elite 1 : match contre le Stade Bordelais au Stade Michel Brun à Romagnat, à 15h.
  • Equipe fédéral : match contre La Plaine au stade Michel Brun à Romagnat, à 13h30.

ASM Football
Samedi 07 décembre :
Equipes foot à 11

  • U18 R2 : match de championnat contre Chamalières au stade des Gravanches, à 14h30.
  • U16 R1 : match de championnat contre AC Moulins au stade M. Zawada à Moulins, à 14h.
  • U15 R1 : match de championnat contre ASSE au stade G. Bereta à l'Etrat, à 12h.
  • U14 R1 : match de championnat contre ASSE au stade T. L. Etivallière à Saint-Etienne, à 12h.
  • U15 D1 : match de championnat contre Dômes Sancy au stade de la Gauthière, à 17h30.

Equipes foot à 8

  • U13 B : match de championnat contre Saint Jacques au stade de l'Espétrence à Clermont, à 14h.
  • U13 C : match de championnat contre Saint Amant Tallende au stade Louis Jouhet à Saint Saturnin, à 14h30.
  • U11 A : match de championnat contre Clermont foot, Cournon à la Plaine des jeux à Cournon, à 10h.
  • U11 B : match de championnat contre Issoire, Sources et Volcans au stade P. Mosnier à Ennezat , à 10h.
  • U10 A : match de championnat contre Plauzat, Riom à la Plaine des Jeux à Cournon, à 10h.
  • U10 B : match de championnat contre Vic le Comte, Aulnat au stade des Gravanches, à 14h30.

Equipe école de foot

  • U8 : match de championnat Plateau 8 équipes au stade des Gravanches, à 10h.

Equipes féminines

  • U15 : match de championnat contre Sources et Volcans au stade de la Chaume à Sayat, à 15h.
  • U13 : match de championnat contre Cébazat à La Prade à Cébazat, à 14h30.
  • U11 : match de championnat contre Chamalières au stade C. Wolff à Chamalières, à 10h.

Dimanche 08 décembre :
Equipes foot à 11

  • U18 R1 : match de championnat contre AC Moulins au stade Hector Rolland à Moulins, à 13h.
  • U17 NAT : match de championnat contre FC Lyon au stade G. Vuillermet à Lyon, à 15h.

Equipe école de foot

  • U9 : match amical Plateau 4 équipes au stade des Gravanches, à 10h30.

ASM Haltérophilie
Dimanche 08 décembre :

  • Challenge avenir haltérophilie à la salle du Cosec, à 14h.

ASM Judo
Samedi 07 décembre :

  • Circuit minimes à Riorges

Dimanche 08 décembre :

  • Tournoi de Nébouzat pour les mini-poussins, poussins et benjamins

ASM Rugby
Samedi 07 décembre :

  • Crabos U18 : match de championnat contre Bourgoin au terrain 2 du stade des Gravanches, à 16h.
  • Cadets U16 : match de championnat contre le Stade Français au stade Vaucresson, à 14h.
  • Cadets U15 : match de championnat contre le Stade Français au stade Vaucresson, à 15h30.

ASM Athlétisme
Samedi 07 décembre :

  • Triathlon départemental catégories benjamins U14 et minimes U16 au Stadium Jean Pellez, à Aubière.

Dimanche 08 décembre :

  • Compétition CD Allier, épreuves ouvertes aux catégories cadets à séniors au Stadium Jean Pellez, à Aubière.
  • Challenge du Puy-de-Dôme de cross à Issoire.

Relations presse :
Corinne Cazabonne : 06 70 54 80 21
Typhanie Montmaneix : 06 07 99 04 23
www.asm-omnisports.com
www.facebook.com/ASMOmnisports63

Téléchargez le calendrier ici.

Retour